маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65223
Распечатать

В Сызрани работают пункты вакцинации подростков от «ковида»: названы адреса и телефон для записи

В Сызрани работают пункты вакцинации, где подростки могут привиться от COVID-19, сообщили в администрации Сызрани. Два пункта расположены в центре города: в детской поликлинике №1 по адресу: улица Советская, 63, и в детской поликлинике №2 по улице Карла Маркса, 13. По будням прививочные пункты работают с 8 до 20 часов, в субботу - с 8 до 13 часов. Вакцинация проводится двухкомпонентной вакциной «Гам-Ковид-Вак-М» («Спутник М»), которая предназначена для профилактики COVID-19 у детского населения от 12 до 17 лет. С собой нужно взять паспорт или свидетельство о рождении подростка, полис ОМС. Необходима предварительная запись по телефону: 90-00-22.


Вакцинация проводится на добровольной основе по заявлению законных представителей (родителей и/или опекунов). Также заполняется информированное добровольное согласие на виды медицинских вмешательств.

Если ребенок не достиг возраста 15 лет, то заявление и согласие оформляется от имени родителя (законного представителя) ребенка. При достижении ребенком 15 лет и старше согласие может быть оформлено непосредственно как несовершеннолетним, так и родителем (законным представителем) ребенка. При этом заявление пишет только родитель (законный представитель) ребенка. Все документы заполняются на месте.

Информация о всех пунктах вакцинации для подростков в Самарской области размещена на официальном сайте министерства здравоохранения Самарской области в разделе «Вакцинация от COVID-19».

маленькая Сызрань | 17.02.2022 10:44