маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65209
Распечатать

Наступает последнее зимнее полнолуние: астрологи предупреждают об опасности

Последнее зимнее полнолуние, согласно расчетам экспертов, произойдет 16 февраля в 19:56 по московскому времени. Астрологи замечают, что этот период будет отмечен сильным выплеском энергии. Такое состояние может сохраниться на протяжении трех дней. На небосклоне Луна покажется в 16:55, а закат ночного светила придется на 08:29. Незадолго до полнолуния, в 17:21, произойдет соединение Марса и Венеры. Это может вызвать перепады настроения. Специалисты напоминают, что не обязательно знать точное время наступления полнолуния, чтобы насладиться им: диск Луны будет выглядеть полностью освещенным в ночь до и после 16 февраля.

Полнолуние в феврале называют «снежным», «голодным» или «костлявым». Февральское полнолуние получило такие названия в древние времена, поскольку в конце зимы выпадает больше осадков и нашим предкам в эти дни было особенно сложно охотиться и заниматься собирательством. Кроме этого, в это время зачастую заканчивались запасы еды.

Астрологи предупреждают об опасности, так как именно в полную Луну усиливается воздействие на все живое: напоминают о себе хронические болезни, обостряются душевные расстройства и начинают беспокоить старые раны. А энергия Льва в день полнолуния в феврале может повышать агрессию настолько, что любая мелочь будет раздражать. Рекомендовано держать эмоции под контролем в это время и не срываться на родных и близких.

Специалисты советуют отложить посещение салонов красоты, парикмахерских и не делать различные косметологические процедуры. Лучше не делать хирургические операции, кроме экстренных случаев. Лучше не начинать в этот период лечение.

В этот день не рекомендуется занимать деньги, а все важные дела советуют перенести на другой день. Не рекомендовано рисковать и соглашаться на авантюры, отправляться в путешествие.

Считается, что период полнолуния – неблагоприятная пора для новых начинаний. В этот день лучше решать только небольшие задачи. Также не стоит кардинально менять свою жизнь: к примеру, выходить замуж или жениться, менять работу, а также лучше отменить поездки и заняться домашними делами.
маленькая Сызрань | 16.02.2022 20:30