маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65175
Распечатать

У мужской сборной по биатлону бронзовая медаль в эстафете. Комментарий Губерниева на промахи Латыпова

Сборная Норвегии выиграла мужскую эстафету на зимних Олимпийских играх. Второе место заняла команда Франции. Сборная России финишировала третьей. За российскую команду выступали Карим Халили, Александр Логинов, Максим Цветков и Эдуард Латыпов. До последнего огневого рубежа команда России возглавляла гонку, но Эдуард Латыпов не справился со стрельбой и ушел на два штрафных круга. «По трезвым ощущениям все закономерно. Как по сезону шло: Норвегия, Франция и мы. Но очень обидно. Затрясло Эдика, он побоялся выиграть — и проиграл. Как и Цветкова затрясло в индивидуальной. Я расстроен! Шанс был великий на золото», - сказал Губерниев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.

Эдуард Латыпов поделился эмоциями от выступления в эстафете на Олимпиаде в Пекине. Он лидировал перед последней стрельбой, но ушел на два штрафных круга и финишировал третьим.

«Давило ли психологически? Я об этом не думал. Просто делал свою работу, она не получилась вовсе. Это биатлон, он не такой легкий. Нужно сделать выводы и двигаться дальше. Каминский сказал, что для меня это трагедия? Ну как трагедия… Неприятно в такой ситуации, когда ребята справляются, не удержать первую позицию. Надо это пережить. У нас есть медаль, и это многого стоит.

Мне была приятна поддержка команды в эту самую минуту, когда они подбежали на финише. Это самое нужно и дорогое, которое помогает убрать негативные мысли и начать думать более спокойно. Это помогает уйти в хорошую сторону. Я отработал лежа на отлично, самочувствие до лёжки было хорошее, потом постепенно становилось не очень. Я старался максимально мобилизовать себя, но не получилось.

Было психологически тяжело во время стрельбы, но получилось как получилось. Самое главное, что мы на пьедестале. Конечно, у меня были на финише слезы. Как по-другому в себе держать? Это обидно. Естественно, что есть радость от медали на Олимпиаде – для каждого это за радость. Мы боролись за золото, поэтому тут смешанные чувства: то ли плакать, то ли радоваться – непонятно. В любом случае, я недоволен своим этапом, но и доволен, что у нас есть медаль», - приводит слова Латыпова портал «Чемпионат».

маленькая Сызрань | 15.02.2022 13:11