маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65160
Распечатать

Уборка, которую устроила во сне бабушка-покойница, перепугала жительницу Сызрани - тем более что бабушка оказалась права

Жительница Сызрани Светлана решила обратиться к горожанам после неприятного случая, произошедшего на кладбище Фомкины Сады. Зимой женщина не посещает могилу бабушки, и, как правило, та ей не снится - но недавно сызранка увидела бабушку во сне. Покойная пенсионерка мыла полы в доме и недовольно приговаривала: «Натоптали тут, натоптали!» Затем повернулась к Светлане лицом и резко крикнула, показав на чистый пол: «Не видишь? Натоптали!» Утром Светлана поехала на кладбище. Могила бабушки была вся утоптана ногами землекопов, а рядом - свежее захоронение. Видимо, рабочие копали могилу по соседству, а поскольку у вторых ворот Фомков захоронения буквально «сидят» один на другом, нечаянно наступили на бабушкину могилу.


Сызранка, как могла, пригладила снег, но бабушка снилась женщине еще несколько ночей, и только после недавнего снегопада сны прекратились.

По совету батюшки женщина подала милостыню и заказала молитву за упокой души бабушки. Горожан же она попросила предостеречь: каким бы ни было горе от утраты своего близкого, нужно вести себя на кладбище деликатнее и не портить чужие захоронения.

- Мы там - в гостях у них, и вести себя нужно прилично, - напомнила сызранка.

маленькая Сызрань | 14.02.2022 22:44