маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65157
Распечатать

Принято решение о вакцинации от «ковида» детей из детдомов

Детей, находящихся в организованных группах – воспитанников детских домов, интернатов, реабилитационных центров, в том числе детей-сирот и оставшихся без попечения родителей будут прививать от коронавируса после подачи заявки от руководства учреждения, пояснили в министерстве здравоохранения Самарской области. Иммунизация несовершеннолетних жителей области проводится на добровольной основе по заявлению законных представителей и с оформлением информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство, напомнили чиновники. Если ребенок не достиг возраста 15 лет, то документы оформляются от имени его родителя или законного представителя. С 15 лет согласие может быть оформлено и самим ребенком, и его представителем. Заявление пишет только родитель (представитель) ребенка.


Вакцинация проводится только в медицинских организациях, в учебных заведениях она проводиться не будет. При этом вакцина «Гам-Ковид-Вак-М» прошла все необходимые клинические испытания и получила одобрение федерального Минздрава, подчеркнули в ведомстве.

В конце января 2022 года портал «маленькая Сызрань» сообщал о поступлении первой партии двухкомпонентной вакцины для подростков «Гам-Ковид-Вак-М» («Спутник М») в наш регион.

маленькая Сызрань | 14.02.2022 21:08