маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65103
Распечатать

В Перинатальном центре областной больницы с начала года родилась вторая тройня

В пятницу, 11 февраля, из Перинатального центра Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина выписали тройню — двух девочек и мальчика. Это уже вторая тройня, которая родилась в этом году в медучреждении. Супруги Масловы из Самары в начале этого года стали родителями сразу трех малышей. Ярослав, Кира и Мирослава появились на свет 14 января в областном Перинатальном центре. «Мы были уверены, что ждем двойняшек, потому что в роду были такие случаи, как раз 2 дочери, как хотел муж. На восьмой неделе, когда пришла первый раз слушать сердечко, мне врач говорит: а у вас точно двое? Я три слышу», - поделилась радостью многодетная мама Анастасия Маслова. Беременность проходила под наблюдением врачей Перинатального центра.

«Я на работе был, в командировке. Супруга позвонила, сказала, что тройня. Я обрадовался, конечно. Месяц привыкал к этой мысли», - рассказал о своих впечатлениях от новости муж Анастасии Сергей.

Родителям тройняшек после выписки вручили подарки – «Наше сокровище» - по одному на каждого ребенка.

Семьи, в которых родилось трое детей, могут рассчитывать на единовременную выплату 350 тысяч рублей. Также им положен федеральный материнский капитал – в этом году сумма составляет 693 100 рублей. Кроме того, многодетные семьи могут получить региональный семейный капитал в размере 100 000 рублей, ежемесячную компенсацию за жилищно-коммунальные услуги. В случае, если размер среднедушевого дохода не превышает двукратную величину прожиточного минимума (в этом году – 25 932 рубля), родители могут получать ежемесячную выплату на первого ребёнка до 3 лет - 11 538 рублей и ежемесячную выплату на третьего и каждого последующего ребенка - 11 538 рублей.
маленькая Сызрань | 12.02.2022 20:26