маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65091
Распечатать

Женщина почти на сутки оказалась забаррикадирована в собственном доме

Пожилую сызранку, проживающую в частном доме, забаррикадировало рухнувшей с крыши глыбой плотного снега. Неприятный инцидент произошел пару дней назад. Накануне как раз несколько суток мело, потом при плюсовой температуре с крыш потекло, снег стал плотным и тяжелым. И вот в один из дней с крыши женщины эти пласты снега свалились во двор, на крыльцо и как раз под входную дверь. Все бы ничего, не первый раз и не первый год - в прошлые разы удавалось выйти, поднажав на дверь. Но не в этот раз. Пенсионерка не сразу поняла, чем ей грозит очередной обвал, и не побеспокоилась сразу выйти из дома, пока эти мокрые пласты снега не сковало морозом.

«Когда стемнело, решила выйти с собакой - как раз надо было ее выгулять, и не смогла открыть дверь, чтобы выбраться. Удалось приоткрыть небольшую щель - хорошо, хоть собака смогла выйти. Соседям звонить без толку - калитка-то тоже закрыта. Это только через забор лезть, чтобы этот снег с крыльца убрать - козырька над выходом нет, вот и попала я в историю», - рассказала женщина корреспонденту портала «маленькая Сызрань».

На следующее утро перед работой приехавшие родственники смогли расчистить вход в дом - правда, им для этого пришлось использовать лом, лопата для чистки снега перед каменными пластами наледи оказалась бессильна. Во двор прорвался племянник, перелезший через забор. Он и откопал родственницу.






маленькая Сызрань | 12.02.2022 11:22