маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65063
Распечатать

Саша Батенькина нашла друзей, учится ходить, хулиганит и радует успехами

Титанические усилия родителей не прошли бесследно: Саша Батенькина, маленькая девочка из Сызрани, которая борется с тяжелым недугом, встала на ноги и даже учится ходить. Как рассказала мама девочки Анна, это стало лучшим подарком к Новому году. Напомним, у Саши - атаксический церебральный паралич и другие сопутствующие заболевания. Неравнодушные сызранцы помогали семье собрать деньги для реабилитации девочки, и результаты не могут не радовать. «Сейчас с ней только глаз да глаз! - поделилась счастливая мама девочки. - Две кастрюли уже сломала у меня. Цветы переворачивает, брата гоняет по квартире, учебник его разодрала по английскому языку. Это просто одним словом хулиганка! Но я радуюсь и благодарю за это».


Зимой Саша стала ходить в коррекционный детский сад в Питере, куда семья перебралась для более эффективного лечения ребенка. В группе сада пятеро детей: четыре мальчика и Саша, и ребята подружились с милой, симпатичной девочкой.

- Саше очень нравится в детском саду, но пока мы посещаем его на 1,5 часа, - рассказала Анна. - Учимся кушать в коллективе. Сад хороший, логопеды сильные, воспитатель со стажем. Саша сначала переживала - а когда я пришла ее забирать, не хотела уходить!

В детском саду, который посещает Саша, к особенным детям относятся очень деликатно. Саша уже участвует в занятиях, рисует, делает поделки. Понемногу копится портфолио девочки. В детском саду Саша будет до 8 лет, а потом ее ждет школа. Пример у Саши перед глазами - ее старший брат, бывший ученик школы №12 в Сызрани. В питерской школе мальчик занимает первые места на предметных Олимпиадах, и его фото часто украшает доску почета.
маленькая Сызрань | 11.02.2022 09:24