маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64988
Распечатать

«Вы на принцип, и я на принцип!» Водитель автобуса принципиально высаживает пассажиров на опасном участке дороги

Возмущение вызвала у пожилой пассажирки «принципиальная» позиция водителя автобуса с госномером 857. Следуя по маршруту №3, около 09:30 автобус подъехал к Центральному рынку. Как рассказала пассажирка, остановка была пустой, помехи водителю не было - однако, он стал высаживать пассажиров в снежную кашу у перильного ограждения. Часть пассажиров, не желая портить нервы, покорно вышла, но сызранка попросила водителя подъехать к остановке, благо - ничто и никто не мешал ему это сделать. Однако водитель отказался, и даже нашел аргумент.


- Я попросила водителя проехать, как положено, к остановке, - рассказала женщина. - Почему мы должны прыгать в снег, обтирать одежду о перила - и, кстати, перильные ограждения ведь не просто так здесь поставлены, а как раз для безопасности людей! У остановки коммунальщики почистили снег, почему там не высадить людей?

Как рассказала женщина, на остановке стояли пассажиры, и возможно, кому-то был нужен третий маршрут.

- Как выйти на таком опасном месте? А если я сейчас упаду, и прямо под колеса автобуса? А водитель мне ответил: вылезайте немедленно, я вас ждать не собираюсь, иначе провезу до Сбербанка. Вы, говорит, на принцип пошли, и я на принцип! - поделилась возмущенная пассажирка. - Хочу предупредить пассажиров: будьте осторожны, сейчас этот автобус на линии.

Информация о водителе, игнорирующем ПДД, была передана в Госавтоинспекцию Сызрани. Там обещали уделить особое внимание «принципиальному» автомобилисту.
маленькая Сызрань | 08.02.2022 12:52