маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64972
Распечатать

В селе Кашпир обсудили благоустройство территории в рамках проекта «Волжские просторы»

В пятницу, 4 февраля, состоялось собрание граждан и обсуждение общественного проекта «Волжские просторы» - восстановление детской площадки по улице Ленина в селе Кашпир. На территории уже имеются детские МАФы, установленные несколько лет назад по депутатскому наказу и рассчитанные на младший возраст, но жители считают, что этого недостаточно, так как для подрастающего поколения необходимо другое игровое оборудование. В рамках благоустройства инициаторы намерены оснастить площадку воркаутом, где смогут заниматься подростки, а также взрослые жители. Проект «Волжские просторы» может стать началом комплексного развития территории.


В числе участников собрания были представители органов местного самоуправления: заместитель руководителя Комитета ЖКХ Администрации Сызрань О.В. Федоренко, руководитель МКУ «Ресурсный центр поддержки развития местного самоуправления» В.П. Сетежев, председатель ТОС «Новокашпирский» А.А. Цыцарев, директор АНО СОК «Беркут».

Предварительная общая стоимость проекта составляет 537 907 рублей, из них: средства областной субсидии – 385 000 рублей, что составит 71,57% от общей стоимости проекта; средства местного бюджета – 103 116 рублей, что составит 19,17% от общей стоимости проекта; средства физических и юридических лиц – 49 790 рублей, что составит 9,26 % от общей стоимости проекта.

маленькая Сызрань | 07.02.2022 19:48