маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64958
Распечатать

Дистанционка не для всех: в министерстве образования объяснили, почему ученики некоторых классов учатся очно

В министерстве образования и науки Самарской области объяснили, почему на дистанционное обучение перевели не всех школьников. Учиться очно продолжат начальная школа и 9 и 11 классы. Выпускников не хотят выдергивать с занятий, чтобы не мешать им готовиться к экзаменам. Младшим школьникам тоже очень тяжело заниматься дома, они требуют много внимания от родителей и еще не могут самостоятельно организовать свой учебный процесс. «Сейчас появится возможность разместить классы так, чтобы они не пересекались в здании, минимизировать контакты между учениками, это позволит сделать то, что некоторые классы будут теперь пустыми», - рассказали в министерстве образования.

Однако, отправить на карантин могут и малышей, и старшеклассников. Соответствующее решение может принять директор школы, если количество больных ребят в классе превысит 20%.

Ранее в Сызрани на заседании городского оперативного штаба в связи с ростом заболеваемости среди детей и подростков было принято решение о переводе на дистанционный режим с 7 по 20 февраля обучающихся 5-8 и 10 классов образовательных организаций, а также обучающихся организаций дополнительного образования города. Начало дополнительных каникул для первоклассников Самарской области призвали перенести с 14 на 7 февраля.

маленькая Сызрань | 07.02.2022 13:13