маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64946
Распечатать

На дорогах Сызрани сохранится гололедица

Сегодня ночью в Сызрани еще выпадет небольшой снег, но утром в понедельник, 7 февраля осадки прекратятся. В ближайшие сутки на дорогах города будет гололедица. Ожидается облачная, с прояснениями погода, ветер западный 3-8 м/сек. Ночью столбик термометра опустится до -12...-14°C, днем в Сызрани ожидается до -7...-9 °C. В ближайшие двое суток погода мало изменится, лишь переменивший направление ветер принесет в город небольшие снежные облака: 8 и 9 февраля возможен небольшой снег, сообщает «Приволжское УГМС». А в старину, когда наблюдения за атмосферными явлениями были ненаучными, но иногда - удивительно верными, считалось, что погода 7 февраля покажет погоду на следующую зиму.

В старину замечали: какой день будет с утра и до обеда, такой будет первая половина следующей зимы; погода с полудня до вечера сообщает о второй половине зимы. Если же 7 февраля выпадет снег, то следующая зима будет поздней.

А еще замечали, как ведут себя птицы. Если с утра поет синица - это к похолоданию, а если воробьи расчирикались - значит, нужно ждать оттепели.

маленькая Сызрань | 06.02.2022 21:00