маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64923
Распечатать

Тут и шею сломать недолго: пенсионерка вспомнила уроки физкультуры на сызранской лестнице

Жительница Сызрани несколько раз добром вспомнила учителя физкультуры, который когда-то «гонял» их на уроке и учил подтягиваться на руках по канату. Навыки пришлось вспомнить, штурмуя лестницу, ведущую на верхний мост у монастыря. Необходимость «погнала» пожилую сызранку вечером из Нижнего Засызрана в район Питера по делам. Понимая, что автобуса можно и не дождаться, женщина решила подняться со стороны улицы Горной по лестнице и дойти по мосту. Лестница с комьями обледеневшего снега на ступенях отважную пенсионерку не остановила: «Я в перила вцепилась обеими руками, клюшку с сумкой подмышку - и потихоньку, подтягиваясь на руках, сама себя втащила наверх», - поделилась женщина.


Пожилая женщина как-то сумела «без потерь» взобраться по не чищенной лестнице - но тут же утонула в снежной каше. Пока сызранка добралась до монастыря, пока в полутьме там искала более-менее протоптанную дорогу, чтобы выйти на улицу Урицкого, она пожалела, что не воспользовалась такси. К тому же, пройдя большую часть пути, женщина заметила, что тротуар с противоположной стороны оказался вычищен. Видимо, коммунальная служба второпях вычистила от снега тротуар с одной стороны моста, а на лестницы и вторую половину дороги, как раз ту, по которой, чертыхаясь, пробиралась женщина, у службы уже времени не хватило.   

Сызранка вполне допускает, что в те дни, когда весь город был завален снегом, у сотрудников службы благоустройства не было возможности довести до ума начатое. Но сейчас пора обратить внимание на забитые снегом ступени лестниц, не дочищенный тротуар на мосту и прочие «хвосты», оставленные во время аврала в дни снегопада.




маленькая Сызрань | 05.02.2022 21:54