маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64922
Распечатать

Учитесь падать: в Самарской области снова «желтеет» погода

В «Приволжском УГМС» предупредили об опасном явлении: сегодня ночью и в воскресенье, 6 февраля в Самарской области ожидается гололед, настолько сильный, что в регионе снова объявлен желтый уровень опасности. Напомним, гололед, в отличие от гололедицы, это более плотный слой льда на дорогах, оседающий также на проводах, ветвях деревьев. Толщина корки может быть несколько сантиметров. Температурный режим, при котором она образуется, составляет от 0 °С до -3 °C. А автомобилистам во время гололеда необходимо выбирать крайне осторожную езду, с учетом состояния дороги и погодных условий. А пешеходам можно вспомнить о дедовской хитрости: вырезать кусочек старого валенка и наклеить на подошву сапог.


Каблук у зимних сапог не должен превышать высоту 5 см.

Особое внимание уделяйте электропроводам, которые могут оборваться из-за обледенения. Не ходите рядом с жилыми домами, так как велика вероятность падения сосулек или наледи с крыши.

Помните, что наиболее опасным местом являются обледенелые ступени и крыльцо. Держитесь за перила, освободите руки от тяжестей и аккуратно преодолевайте эти участки. Из дома старайтесь выйти с запасом времени. И нужно научиться правильно падать, чтобы поход в магазин или на работу на закончился в травмпункте.



маленькая Сызрань | 05.02.2022 18:33