маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64916
Распечатать

Жители из-за снегопадов начали скупать лопаты

По данным маркетплейса AliExpress Россия, из-за снегопадов спрос на инвентарь для уборки снега в стране подскочил в январе в восемь раз в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Самара вошла в топ-10 городов, где был зафиксирован максимальный спрос на такого рода продукцию. Также в этом списке оказались Москва, Краснодар, Санкт-Петербург, Казань и другие города. Самым популярным товаром, по данным AliExpress Россия, стали автомобильные лопаты для уборки снега, лопаты с колесами, которые используют для уборки улиц или дачных участков, а также складные. Чаще всего россияне покупали модели стоимостью от 500 до 3,6 тысячи рублей. Снегоуборочные машины в январе стали покупать в 7,5 раз чаще.


Популярностью пользовалась электрическая техника для очистки дорожек и парковочных мест. Цена на самые продаваемые модели составляет 10-12 тысяч рублей. Спрос на инструменты для очистки автомобильных стекол увеличился в 5,2 раза. Это, в первую очередь щетки со скребком и резиновые скребки-конусы. Стоимость этих товаров составляет 150-400 рублей.

Также автовладельцы начали скупать еще один вид «зимней» продукции – противобуксовочные ленты. Спрос на них взлетел сразу в 11 раз.




маленькая Сызрань | 05.02.2022 21:08