маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64880
Распечатать

На все козырьки людей не хватит: висящих над головой глыб снега и наледи самим надо остерегаться. Видео

После нескольких дней обильного снегопада, к тому же - мокрого, на крышах зданий и домов образовались пласты снега и наледи. Тяжелые шапки висят по всему городу - нередко над подъездами домов или входами в учреждения. Коммунальщики работают, но оперативно очистить все крыши, дворы и улицы будет не под силу, даже если удастся задействовать всю технику и все людские ресурсы. Так что, сызранцам самим стоит позаботиться о своей безопасности и почаще поглядывать вверх - на крыши зданий, чтобы не оказаться заваленными упавшими сверху пластами снега.

Жители Сызрани снимают видео, которые наглядно демонстрируют, что именно может свалиться на голову. Учитывая, что снежные пласты мокрые, а стало быть тяжелые, можно получить серьезные травмы от их удара.

В редакцию портала «маленькая Сызрань» жительница дома №19 по проспекту Гагарина прислала видео, на которое с окна засняла крышу своего дома. Видно, насколько плотный и тяжелый пласт свисает над подъездом. Когда крышу расчистят, остается гадать. И таки крыш по городу сотни. Так что, следует держаться от стен зданий подальше, а выходя из подъезда или выходов из зданий - не стоять под козырьками.


маленькая Сызрань | 04.02.2022 09:48