маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64871
Распечатать

Сбитую поездом 14-летнюю девочку перевели из реанимации в палату отделения нейрохирургии - есть опасность потери слуха

Сегодня, 3 февраля, сбитую в Сызрани поездом 14-летнюю школьницу перевели из реанимации в отделение нейрохирургии. Девочка наконец пришла в себя. Напоминаем, что днем 31 января на 10 км перегон Сызрань город - Кашпир грузовым поездом 2885 была травмирована 14 – летняя девочка. Школьница шла вдоль железнодорожных путей в наушниках и капюшоне из-за чего не услышала приближение поезда. Из больницы в Сызрани, куда она была доставлена после ЧП, ее переправили в Самару. До сегодняшнего дня девочка находилась в реанимации больницы им. Середавина. Пострадавшая получила серьезные травмы.


Как рассказали близкие пострадавшей корреспонденту портала «маленькая Сызрань», у девочки повреждения барабанных перепонок и она может потерять слух. Врачи надеются сохранить ей хотя бы тугоухость, но пока о перспективах говорить рано. Кроме того, школьница получила травму таза, у нее повреждено легкое, есть повреждения и других органов. С девочкой в больнице находится ее мама.

По предварительным прогнозам, процесс реабилитации и восстановления после полученной травмы может занять от 8 месяцев до года. Но, к счастью, благодаря мужчине, который оттолкнул девочку от приближающегося поезда, она осталась жива.

В Сызрани уже начинают помогать семье пострадавшей, чтобы они не оставались со своей бедой одни. Волонтеры сообщества Добрая Сызрань передали для пострадавшей девочки, памперсы, салфетки, продуктовый набор. С родными сбитой школьницы у добровольцев установлена связь, чтобы в нужную минуту мобилизовать силы для помощи, если она потребуется. Наш портал будет следить за ситуацией с восстановлением девочки.   



маленькая Сызрань | 03.02.2022 20:20