маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64867
Распечатать

На трассе под Сызранью развернут пункт обогрева и временного размещения людей

Из-за непогоды на трассе М-5 под Сызранью на целый день было введено ограничение на движение большегрузов и пассажирского транспорта. По распоряжению главы нашего города Анатолия Лукиенко, в связи с большими заторами, на трассе был развернут пункт обогрева и временного размещения людей, пострадавших от непогоды. Видимость из-за метели ограничена, движение автомобилей затруднительно. На некоторых участках стоят караваны из фур. При необходимости водители могут разместиться в пункте обогрева, в палатке поддерживается комфортная температура, там можно выпить чаю, получить первую медицинскую помощь. Рядом дежурит машина сызранских спасателей со специальной гидравлической оснасткой.

«В пункте обогрева водители автомобилей, следующих по трассе, могут переждать непогоду, погреться и отдохнуть», - прокомментировал заместитель руководителя Управления по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Никитин.

В то же время губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поставил задачу главам муниципалитетов организовать оперативную расчистку снега на дорогах, за которые отвечают.
маленькая Сызрань | 03.02.2022 19:43