маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64854
Распечатать

На Сызранском НПЗ названы лучшие наставники предприятия

Участниками заводского этапа конкурса «Роснефти» на звание лучшего наставника стали 83 самых опытных нефтепереработчика. Именно им на заводе доверена работа с начинающими сотрудниками. Взаимодействие со вчерашним выпускником вуза или с человеком, уже имеющим опыт, требует разных знаний, навыков, подходов. Поэтому итоги конкурса подводятся в двух номинациях: «Лучший наставник молодого специалиста» и «Лучший наставник рабочего». Начальник электротехнической лаборатории электроцеха Андрей Рачков стал лучшим среди 20 наставников молодых специалистов. Подвижнический труд слесаря ремонтно-механического цеха Александра Кокушкина признан лучшим среди шести десятков наставников рабочих.


Стоит отметить, что при определении победителей заводского этапа конкурса больше шансов на успех было у тех наставников, чьи подопечные за прошедший год смогли достичь высоких результатов в работе и научно-технической деятельности. К примеру, Андрей Рачков воспитал не одного специалиста-электрика. Его нынешний наставляемый, электромонтер по испытаниям и измерениям Андрей Амбалов за три года стал победителем научно-технической конференции, автором двух инновационных предложений, прошел стажировку в службе главного энергетика.

В компании «Роснефть» система наставничества является повсеместной практикой работы с начинающими сотрудниками. Сейчас на Сызранском НПЗ 259 опытных сотрудников воспитывают молодых рабочих и специалистов. Наставниками для новичков СНПЗ становятся заводчане, имеющие большой опыт работы, авторитет в коллективе, высшее профильное образование. Наставники и сами проходят обучение по программам «Мастерство наставника» и «Мастерская развития наставника».

Генеральный директор АО «СНПЗ» Игорь Кулаков поздравил призеров и победителей, подчеркнув их роль в профессиональном и личностном развитии молодых коллег. Теперь лучшим наставникам завода предстоит представить Сызранский НПЗ в финальном этапе соревнований.


Александр Кокушкин


Андрей Рачков

маленькая Сызрань | 03.02.2022 15:23