маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64843
Распечатать

Управляющие компании, ТСЖ и подрядчики должны очистить от сосулек и снега 936 домов в Сызрани

Обильные снегопады и начавшаяся оттепель стали причиной образования многочисленных сосулек на крышах домов и козырьках балконов. В некоторых местах, особенно на скатных кровлях, наросли глыбы смерзшегося снега. Возросла опасность падения наледи. По данным Комитета ЖКХ в Сызрани насчитывается 936 многоквартирных домов со скатной кровлей, многие из них располагаются вдоль пешеходной зоны. За их уборку от снега отвечают управляющие компании, ТСЖ или подрядные организации, с которыми заключен договор на обслуживание. Ответственность же за сосульки, образовавшиеся на козырьках балконов (тем более, самовольно сделанных) – зона ответственности самих владельцев квартир.

В настоящее время усилия коммунальных служб в первую очередь направлены на расчистку от наледи кровель домов, расположенных вдоль пешеходной зоны на улично-дорожной сети.

По информации руководителей управляющих организаций, в работах по расчистке крыш задействованы все имеющиеся ресурсы. Так, сотрудники УК «Заусиновский» 2 февраля работали на улице Советской.

- В настоящее время УК «Заусиновский» ведутся работы по очистке крыш от наледи и сосулек с привлечением спецтехники АГП. Также дополнительно привлечены специалисты (кровельщики) подрядной организации, - прокомментировала заместитель директора по работе с населением Оксана Малышева.




маленькая Сызрань | 03.02.2022 08:46