маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64751
Распечатать

Остался месяц, чтобы успеть подать документы на назначение единовременного пособия к началу учебного года

В последний день февраля заканчивается прием документов на назначение ежегодной единовременной выплаты к началу учебного года. Размер выплаты зависит от категории семьи. На школьника, воспитывающегося в малообеспеченной семье, выплачивается единовременно 200 рублей. Отдельным категориям граждан ежегодное единовременное пособие к началу учебного года выплачивается в размере 1000 рублей, к ним относятся: женщины, воспитывающие четырех и более рожденных или усыновленных несовершеннолетних детей; мужчины, воспитывающие четырех и более детей без матери в случае ее смерти, лишения родительских прав или ограничения родительских прав.

Кроме того, на выплату в 1000 рублей могут рассчитывать: одинокие матери, воспитывающие трех и более несовершеннолетних детей (в отношении которых она является одинокой матерью); опекуны, попечители, один из приемных родителей, патронатный воспитатель, воспитывающий детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей; один из родителей, являющийся инвалидом I или II группы, воспитывающий ребенка.

Обратиться за назначением выплаты можно лично в пункты приема граждан, расположенных в управлениях ГКУ СО «ГУСЗН Западного округа» или в электронной форме через социальный портал государственных и муниципальных услуг Самарской области (http://suprema63.ru) при условии регистрации на Портале государственных услуг РФ.

маленькая Сызрань | 31.01.2022 08:47