маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64747
Распечатать

Первая магнитная буря февраля начнется через несколько дней, но главное испытание месяца, более продолжительное, наступит позже

Магнитная буря - довольно коварное явление и не лучшим образом влияет на здоровье людей. Но в первую очередь она опасна для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В период магнитных бурь возрастает число инфарктов и инсультов. Даже у вполне здоровых людей они вызывают головную боль, бессонницу, перепады давления, снижают жизненный тонус. В результате вспышек на Солнце в космическое пространство выбрасывается огромное количество протонов и электронов, которые движутся со скоростью до 1 тысячи километров в секунду. Этот поток возмущает магнитное поле Земли, которое не лучшим способом влияет на самочувствие людей.

Ближайшая магнитная буря, согласно данным Лаборатории рентгеновской астрономии солнца, ФИАН, произойдет уже 4 февраля. Но будет длиться недолго. А вот спустя пять дней после этого людей ждет куда большее испытание: возбужденная магнитосфера будет ощущаться 10 февраля, 11 - произойдет магнитная буря, от которой магнитосфера будет возмущена и 12 февраля. Дальше до 27 февраля магнитное поле будет спокойным.
маленькая Сызрань | 30.01.2022 21:57