маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64723
Распечатать

В Самарской области приостановлена плановая работа поликлиник: на какую медпомощь можно рассчитывать

Областным минздравом в соответствии с поручением  оперативного штаба Минздрава РФ, в связи с ухудшением эпидситуации принято решение о  временной приостановке плановой работы поликлиник, включая проведение диспансеризации. До улучшения эпидемиологической ситуации медицинские организации переводят на экстренный режим работы – это оказание только экстренной и неотложной медицинской помощи, выдача лекарственных препаратов льготного лекарственного обеспечения с преимущественной доставкой на дом.  В штатном режиме будет оказываться стационарная помощь по кардиологическому, онкологическому профилю, беременным женщинам. Об этом стало известно на заседании межведомственной рабочей группы, оно прошло в пятницу, 28 января.


Заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов провел заседание межведомственной рабочей группы по организации оказания медицинской помощи больным COVID-19. В режиме видеоконференцсвязи в нем приняли участие представители территориальных управлений федеральных ведомств, главы министерств и муниципальных образований, главные врачи госпиталей и поликлиник региона.

Было принято несколько важных решений. Контроль всех ресурсов, задействованных в противодействии распространению инфекции, станет ежедневным. Оперативные совещания в режиме ВКС будут при необходимости проводиться два раза в день.

Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян обозначил основные направления, которые сейчас требуют повышенного внимания: это работа с колл-центрами и информационными системами, помощь первичному звену здравоохранения с транспортом для отработки вызовов врачей на дом, волонтерская помощь. Предоставление дополнительных машин в помощь медикам должны контролировать главы городов и районов.



маленькая Сызрань | 29.01.2022 19:46