маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64715
Распечатать

«Может, мы уже перевыполнили норму по терпению?» Жители поселка Елизарово категорически против приюта для животных в промзоне Сызрани

Десятки возмущенных комментариев вызвало сообщение о планах строительства приюта для собак в промзоне недалеко от поселка Елизарово. Напомним, планы по строительству приюта для бездомных животных в поселке Сердовино были пересмотрены: жители этого микрорайона, понимая, что спокойной жизни по соседству с лающими собаками придет конец, доказали главе города, что строительство приюта на улице Воронова нецелесообразно. После чего было решено сделать приют в южной промзоне, в районе переулка Отраслевого, примерно в 350 метрах от поселка Елизарово. Уже начата процедура постановки участка на учет. Но у жителей нашлись свои, весомые контраргументы.


«Люди категорически против. На Елизарово живут люди и так не в лучших условиях, даже продуктового магазина нет. РМЗ тоже в шоке от потенциального соседства. Просто еще мало людей знает эту новость. Будут подписи против. Завод, очистные, приезжие туберкулезники со всей области с открытой формой, бродящие по району - может, мы уже перевыполнили норму по терпению? Боюсь на приюте оно лопнет», - пишет в сети жительница микрорайона.

«9-й квартал тоже против». «Жители поселка Строитель категорически против такого соседства. Им не нужен круглосуточный лай, вонь и волонтеры, выгуливающие этих собак по району. Так же не нужны коробки и сумки с животными, которые к дверям приюта начнут свозить в багажниках авто со всего города. Приют заполнится за 2 недели, а это все добро осядет опять на наших улицах», - соглашаются с мнением жителей поселка Елизарова другие комментаторы.

Жителей поселка Елизарово поддержали и жители другого микрорайона. Что такое собачий приют, они узнали на собственном печальном опыте. Частник пошел навстречу зоозащитникам и позволил оставить на территории своего предприятия несколько животных. Их кормят два раза в день. В часы кормления собаки поднимают лай, к ним присоединяются дворовые животные в микрорайоне - в результате, как сообщили жители, стоит невообразимый шум.

Сызранцы убеждены: они имеют право на спокойную жизнь.
маленькая Сызрань | 29.01.2022 15:33