маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64666
Распечатать

В больницах Октябрьска обновляют оборудование

В Октябрьске идет обновление оборудования в медицинских учреждениях. В больницах и поликлиниках устанавливают аппараты, которые соответствуют современным требованиям. Например, в Октябрьскую центральную городскую больницу поступил новый цифровой флюорографический аппарат. Он предназначен для диагностики заболеваний легких и органов грудной клетки пациента. Полнофоpматный плоскoпанельный детeктор при минимальной лучевой нагрузке позволяет делать цифровые снимки с высоким разрeшением, котоpые можно обрабатывать, архивировать. После получения разрешительных документов на эксплуатацию пациенты больницы смогут проходить обследование на новом современном оборудовании.


Введение в эксплуатацию этого аппарата имеет массу преимуществ: значительно повысится качество и разрешающая способность, снизится лучевая нагрузка на исследуемого, сократится время на исследование, увеличится пропускная способность, а также исключатся из процесса получения результата исследования работы по проявке и изготовлению рентген-снимков, прокомментировала заведующая рентгенологическим отделением Наталья Чигина.

Ранее портал «маленькая Сызрань» сообщал о поступившем в больницы Октябрьска оборудовании - новых электрокардиографов и регистраторов для мониторирования сердечной деятельности по Холтеру, цифровом рентгенодиагностическом комплексе, аппарате ультразвуковой диагностики, системе эндоскопической визуализации высокого класса.


маленькая Сызрань | 28.01.2022 13:11