маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64649
Распечатать

В ходе следствия по убийству Екатерины Сокирской было установлено, что жертве нанесено не менее 57 ударов топором и другими предметами

Сотрудниками третьего отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Самарской области завершено уголовное дело в отношении Алексея Ряскова, обвиняемого в убийстве своей экс-супруги Екатерины Сокирской. Ее тело обнаружили в квартире на Садовой в Самаре 3 июля 2021 года. Несколько лет назад с именем женщины был связан громкий скандал, связанный с таинственным отравлением ее первого мужа - замруководителя самарского филиала одного из крупных банков Дмитрия Пузикова. Портал «маленькая Сызрань» сообщал об убийстве Екатерины Сокирской.

По версии следствия, 2 июля 2021 года в вечернее время Рясков, получив информацию о прилетевшей в Самару Екатерины Сокирской, дождался ее прибытия, проследил ее передвижение до ее квартиры, используя заранее арендованный автомобиль. Убедившись, что женщина едет домой, ее экс-супруг проследовал на площадку подъезда, где располагается ее квартира и стал ждать.

После появления Сокирской рядом с входной дверью квартиры, Рясков, применяя физическую силу, втолкнул ее в помещение и нанес не менее 57 ударов топором и иными предметами, использовавшимися в качестве оружия, в область расположения жизненно-важных органов, и скрылся. Женщина скончалась на месте происшествия от полученных травм.

В связи с несогласием представителя обвиняемого с его виновностью в совершении указанного преступления и прекращением уголовного дела в связи со смертью последнего, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
маленькая Сызрань | 27.01.2022 11:21