маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64645
Распечатать

Затопленная старая квартира позволила девушке ненадолго вернуться в детство

Смерть любимого дедушки несколько лет назад довольно тяжело далась его внучке Александре. Молодая сызранка долго не могла прийти в себя, потому редко заходила в квартиру, которая осталась ей по наследству. С подросткового возраста ее воспитывал именно дедушка, так как родители были заняты работой и карьерой. Много раз Александра думала о том, чтобы перебрать старые вещи, но как только приступала к делу, начинала плакать и оставляла затею. А о том, чтобы продать квартиру или сдать ее жильцам, даже слышать ничего не хотела.

Все изменилось, когда неделю назад она узнала, что недавно в одной из квартир сверху прорвало трубы и многих затопило. Испугавшись за вещи своего любимого дедушки, Александра отпросилась с работы и побежала проверять состояние квартиры и вещей. И не зря. Особенно пострадал шкаф с одеждой и другими дорогими ее родственнику вещами.

«Квартира пахла сыростью и старостью, а я просто сидела в углу, разбирала отсыревшие вещи и плакала. Корила себя, что поздно узнала и пришла. А в особенности, что так много всего пропало из-за того, что я долго оттягивала момент разбора вещей», - призналась корреспонденту портала «маленькая Сызрань» Александра.

Добравшись до самого дальнего угла шкафа, девушка с удивлением для себя обнаружила то, о чем давно забыла. Это был объемный бюст из папье-маше ее дедушки, который она сама сделала, когда была в средней школе. Смотря на него, ее дедушка каждый раз шутил, что на нем он ужасно похож на Сталина и смеялся. Он был ярым коммунистом и часто рассказывал Александре в детстве о партии и СССР.

К сожалению, дорогая сердцу поделка, отсырев, превратилась в бесформенное нечто, но только не походила на бюст человека. Но именно этот момент помог Александре вспомнить самые интересные моменты ее детства, а также о том, каким веселым и любящим был ее дедушка.

Сейчас Александра планирует отремонтировать квартиру, а те вещи, которые удастся сохранить, раздать нуждающимся. Ведь вспомнив, каким был их хозяин когда-то, она подумала, что именно так он бы хотел, чтобы она поступила.
маленькая Сызрань | 26.01.2022 22:49