маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64640
Распечатать

Три общественных проекта Сызрани стали победителями конкурса

Сегодня, 26 января, стали известны результаты ноябрьского конкурса общественных проектов в рамках региональной Государственной программы «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017 – 2025 годы. От Сызрани на этот конкурс было представлено три общественных проекта: «Спорт во двор», «Спортивная сказка», «Уютный уголок». По результатам конкурса все они получат финансирование на их реализацию. «Спорт во двор» – создание зоны для активного отдыха на дворовой территории у дома №8 по улице Бабушкина. Общая стоимость проекта – 2 150 984 рублей. В рамках проекта во дворе появится новая спортивная площадка с мягким покрытием и ограждением для игры в мини-футбол и баскетбол.

«Спортивная сказка» – создание детской игровой площадки у домов №19 по улице Астраханской и №12 по улице Шухова. Общая стоимость проекта – 1 375 788 рублей. Благодаря реализации проекта дворовая территория будет оборудована новым игровым комплексом для детей от 5 лет и старше. В благоустройство также входит устройство ограждения по периметру площадки.

«Уютный уголок» – создание зоны отдыха между домами №№2, 4, 6, 8 по улице Шухова и №25 по улице Жуковского. Общая стоимость проекта – 1 561 749 рублей. На месте пустыря появится место для проведения «тихого» досуга и отдыха. В благоустройство также входит очистка территории от зарослей, обустройство пешеходных дорожек и тротуаров, установка светильников, скамеек и урн.

Общественные проекты будут реализованы в 2022 году при поддержке областного бюджета, участии в софинансировании местных жителей и бюджета городского округа Сызрань.

маленькая Сызрань | 26.01.2022 20:23