маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64622
Распечатать

В правительстве региона обсудили подготовку к проведению юбилейного фестиваля «Российская студенческая весна»

В понедельник, 24 января, первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел еженедельное оперативное совещание в формате видеоконференции. Одним из вопросов обсуждения стала подготовка к проведению ХХХ Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». По словам заместителя министра образования и науки Самарской области, руководителя департамента молодежной политики Самарской области Сергея Бурцева, фестиваль состоится 18-24 мая 2022 года, церемония закрытия и подведение итогов запланированы на 25 мая. Перед началом фестиваля предполагается открыть монументально-скульптурную композицию.

В рамках фестиваля «Российская студенческая весна» состоится целая серия всероссийских мероприятий. С 1 по 7 марта в Самаре пройдут XIII Национальный конкурс красоты и таланта «Краса студенчества России», Всероссийский образовательный форум организаторов студенческих событий «Студвесна.Культорги», а также семинар-совещание с руководителями региональных делегаций всех 85 субъектов России по подготовке к Российской студенческой весне.

Активно поступают заявки на волонтерскую программу фестиваля. Планируется, что в ней примет участие более 1300 добровольцев. Сергей Бурцев сообщил, что регистрация на портале dobro.ru продлится до 31 января включительно. Обучение волонтеров будет происходить поэтапно, с 20 февраля.
маленькая Сызрань | 26.01.2022 16:21