маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64619
Распечатать

Сегодня кошка поможет вылечить болезни, если все сделать правильно

На Ермилов день особым уважением пользовались кошки. Эта народная традиция родилась из предания о святом мученике Ермиле, он жил 16 веков назад, пострадал за веру, долго томился в тюрьме, а утешала его там кошка. Когда мученика убили, то вместе с ним убили и его кошку. Поэтому сегодня нельзя обижать этих животных, иначе человека ждут страшные несчастья: в этом были убеждены наши предки. Здоровому человеку нельзя садиться на любимое кошкой место — заболеет. А больной, наоборот, почувствует себя лучше, если сядет на излюбленное кошкой место отдыха. Сегодня кошку нельзя грубо сгонять с места, ругать - иначе можно лишиться денег. Если продавец выгонит кошку из магазина - он лишится покупателей. И, если верить старинной примете, кошка, трущая лапой левое ухо, привлечет деньги.


Нельзя спать рядом с кошкой — она отнимет разум. Перед тем, как положить ребёнка в кроватку, в неё следует посадить кошку — чтобы ребёнку плохие сны не снились.

В этот день запрещено сплетничать о ком-либо, отправляться в дальний путь, особенно - в незнакомые места. А еще наши предки верили в старинную примету: сегодня до полудня нельзя умываться, чтобы не смыть с себя защиту от злых сил.
маленькая Сызрань | 26.01.2022 08:10