маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64617
Распечатать

В Октябрьске врачи разделили пациентов на два потока

В Октябрьске пациенты с подозрением на ковид, а также ОРВИ и грипп смогут попасть на прием без предварительной записи и дополнительных хлопот. Это стало возможным благодаря создания Центра по амбулаторному приему и обслуживанию пациентов. Он организован в связи с резким ростом числа заболевших. Центр работает с 8 до 20 часов. У пациентов с первыми признаками заболевания возьмут мазок для выявления вируса, проведут термометрию, пульсоксиметрию, тонометрию, осмотр задней стенки глотки и консультацию специалиста. Также в Центре можно оформить, продлить, закрыть больничные листы при ОРВИ, гриппе и COVID-19.


В Центре есть детское отделение и отделение для взрослых. Отделения изолированы от остальных помещений поликлиники, имеют отдельный вход для пациентов и шлюз для сотрудников. Детское отделение расположилось на 1 этаже поликлиники и принимает всех пациентов детского возраста с признаками ОРВИ, гриппа и COVID-19. Под взрослое отделение Центра была перепрофилирована женская консультация.

Как уточнили медики, прием детей с болезнями неинфекционного профиля будет осуществляться в детском отделении поликлиники №2. Амбулаторный прием пациентов акушерско-гинекологического профиля будет проходить на 3 этаже поликлиники №1 в кабинете №302. Прием взрослых пациентов неинфекционного профиля в поликлинике №1 осуществляется на 3 этаже, в поликлинике №2 – во взрослом отделении.

В поликлиниках города будет установлен входной контроль с термометрией и все пациенты с признаками ОРВИ, гриппа и COVID-19 будут перенаправляться в Центр по амбулаторному приему и обслуживанию пациентов с признаками ОРВИ, гриппа и COVID-19 на базе поликлиники №1.

- Разделение потоков пациентов позволит нам избежать лавинообразного роста числа заболевших и контактных. Приносим извинения за временные неудобства и желаем всем крепкого здоровья. Тех, кто еще не сделал осознанный выбор в пользу надежной защиты, призываем сделать прививку от гриппа и COVID-19, - обратились к октябрьцам медработники.
маленькая Сызрань | 25.01.2022 22:18