маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64592
Распечатать

Мама Саши Прокофьева просит подарить ее сыну 20 минут

Активисты Благотворительного марафона акции «Я дышу» ищут помощников-волонтеров в помощь маленькому мальчику из Сызрани Саше Прокофьеву. «Нужны активные люди, готовые уделить 15-20 минут времени нашему сбору. Сумма очень огромная, боимся не успеть помочь Сашеньке», - попросили в группе помощи отважному мальчику. У Саши есть шанс - начать жить жизнью здорового ребенка, дышать без болей, без трахеостомы, но для этого нужны деньги. Малыш родился недоношенным, и ранее портал «маленькая Сызрань» сообщал историю его нелегкого появления на свет и всего, что случилось потом. Ребенок за год с небольшим своей короткой жизни перенес 8 наркозов.


Диагноз Саши - стеноз гортани, киста гортани, недоношенность (32 неделя) Мальчику готовы помочь в израильской клинике. «Цена» излечения ребенка - 7,68 млн рублей. Собрано же 2,4 млн рублей.

Мальчику помогают, ежедневно на реквизиты сбора поступают, тоненькими ручейками, деньги. Но сбор идет медленно, а в феврале Саше нужно бы уже быть в клинике у лор хирурга Ари Диро. Мама Саши и ее помощники напоминают: любая помощь поможет Саше.

маленькая Сызрань | 25.01.2022 09:26