маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64590
Распечатать

За зонтиками бежать? Жильцы «вынесли приговор» дому, когда в январе в квартире застучала капель

Два дня назад в квартире дома №25 по проспекту Королева застучала капель. Крышу старенького дома, построенного 50 лет назад, во время снегопада покрыл толстый слой снега, затем он подтаял, и талая вода оказалась в квартире жильцов на 5 этаже шестого подъезда. Хорошо, что текущую с крыши воду сдержал натяжной потолок. «С пяти часов утра слушаем «музыку» капель воды, с крыши в квартиру, - поделилась хозяйка квартиры Ирина. - Спрашивается, мы за что платим деньги и кому? И это в январе месяце, а что будет, когда весна начнется и будет обильное таяние снега? Все пятые этажи 8-подъездного дома поплывут. За зонтиками бежать? Ещё один год наш дом не выдержит».


После обращения жильцов из ЖЭУ прислали рабочего, он частично сбросил снег с крыши. В ЖЭУ хозяевам подмоченной квартиры пообещали составить акт.

Жильцам пообещали, что в 2022 году будет произведен ремонт крыши дома. Но сызранцы опасаются, что крыша не «доживет» до ремонта, и при первой же оттепели ручьи воды польются в квартиру. Горожане искренне недоумевают: неужели нужно было дожидаться дыр в крыше, чтобы приступить наконец к ее ремонту? Жильцы платят за пресловутое «содержание жилого помещения», но не уверены, что крышу вообще кто-то диагностировал. Судя по ее состоянию, она должна была быть отремонтирована еще несколько лет назад.

маленькая Сызрань | 25.01.2022 08:49