маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64587
Распечатать

Бегающие мимо «зебры» пешеходы, пьяные водители и дети в опасности: за три дня рейда госавтоинспекторы пресекли 2,5 тысячи правонарушений

За три дня рейда, с 21 по 23 января, сотрудниками Госавтоинспекции в Самарской области было пресечено свыше 2500 различных правонарушений ПДД. 55 автомобилистов пьяными сели за руль. «Выявление водителей в нетрезвом виде является безусловным приоритетом в работе дорожно-патрульной службы, однако сотрудники ГИБДД уделяют внимание и другим видам правонарушений», - отметили в ГУ МВД России по Самарской области. Так, полицейские задержали 13 «бесправных» водителей: те были лишены водительских прав либо вовсе их не имели. За нарушение светопропускаемости стекол автомобиля в результате незаконной «тонировки» к ответственности привлечено 185 автомобилистов.


Несмотря на выписанные требования, 2 жителя Самарской области не привели автомобиль в надлежащее состояние в течение указанного времени. Им грозит штраф до 4000 рублей либо другие нарушения.

Некоторые водители при перевозке детей напрочь забывали о детских креслах и прочих средствах безопасности. Взрослые автомобилисты весьма халатно отнеслись к безопасности детей: 70 нарушений за три дня рейда выявили на дорогах региона. А 295 водителей проигнорировали использование ремней безопасности.

Что касается контроля за «бегающими» через дорогу в неположенном месте пешеходами, а также водителями, которые игнорируют «зебру» и светофоры - среди пешеходов оказалось нарушителей побольше, чем среди автомобилистов. В результате мероприятий выявлено 244 правонарушения со стороны пешеходов и 171 - со стороны водителей.
маленькая Сызрань | 24.01.2022 21:41