маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64573
Распечатать

Ночные гости устроили погром в подъезде сызранского дома

Жильцы дома №58 по проспекту 50 лет Октября не узнали утром свой подъезд. Кто-то ночью выломал дверцы почтовых ящиков, разбросал по полу корреспонденцию и изуродовал дверцы лифта. «Жена ночью возвращалась со смены, ей пришлось пешком подниматься несколько этажей», - рассказал один из жителей дома. Жильцы нашли на месте погрома на полу пустые упаковки из-под шприцев. Как предположили сызранцы, ночью наркоманы могли искать закладку, возможно, не сразу нашли и в ярости «искалечили» лифт и почтовые ящики. «А если бы им под руку подвернулись дети? - поделился с корреспондентом портала «маленькая Сызрань» тревогой житель дома. - Нам что, теперь увольняться и детей встречать-провожать?» Сызранцы не исключают, что в происшествии может быть замешан их «нехороший» сосед, которого сызранцы подозревают в употреблении наркотиков.


Как рассказал мужчина, летом 2021 года жильцы обращались за помощью в полицию: сосед вел себя неадекватно, а из квартиры периодически разносились характерные запахи, которые возникают при употреблении «ханки».

- Полиция отреагировала тогда на наше обращение, соседа тогда даже задерживали возле подъезда, велась проверка, - поделился мужчина.

В этот раз сызранцы также надеются на помощь полиции. Но и сами в стороне не намерены оставаться. Сызранец, сообщивший о происшествии, намерен обсудить с соседями установку домофона (прежний кто-то сломал) или камеры наблюдения в подъезде. Возможно, это предостережет незваных посетителей от следующих погромов.






маленькая Сызрань | 24.01.2022 14:22