маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64572
Распечатать

В полиции сообщили новые подробности ДТП в Нижнем Засызране, в котором пострадали молодые люди

В ГУ МВД России по Самарской области сообщили новые подробности ночного дорожного происшествия на улице Ленина 23 января, пояснив, почему водитель иномарки выехал на встречную полосу и как он повел себя при выяснении причин ДТП. Напомним, нетрезвый водитель Nissan Almera во время снегопада ехал по улице Ленина, со стороны улицы Первомайская. У перекрестка, напротив дома №65, он, по предварительным данным, не справился с управлением и выскочил на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Как уточнили в областном главке полиции, водитель не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения: 10-летний опыт вождения подвел «принявшего на грудь» мужчину.


Иномарка столкнулась с ехавшей навстречу Приорой, за рулем которой был 20-летний автомобилист. Парень и его молодая пассажирка, 2001 года рождения, пострадали при столкновении, оба были госпитализированы.

Оба автомобиля получили повреждения. А водитель Nissan отказался от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения. В отношении него оформлен административный материал по признакам состава правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).




маленькая Сызрань | 24.01.2022 13:03