маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64535
Распечатать

Принцесса из Сызрани покинула Россию

На днях юная львица Принцесса из сызранского зоопарка «Птичья дача» переехала в Белоруссию, на новое место жительства. Как сообщила директор зоопарка Марина Дронова, рожденные весной 2021 года львята отправились в другие зоопарки. Так, мальчик-львенок переехал еще осенью в один из зоопарков Ростовской области, а вот девочка, которая стала у посетителей любимицей, задержалась в Сызрани. Разрешение на вывоз хищных животных за границу выдается Росприроднадзором. Это очень сложная и длительная процедура, но ее удалось решить успешно.


Теперь Принцесса, как и ее брат, в новом доме. Местом обитания юной львицы стал Витебский государственный зоопарк. У нее очень просторный вольер, она в любящих и заботливых руках.

«Мы не можем и не ставим цели оставлять потомство у себя, - прокомментировала переезд львят Марина Дронова. - Всех, кто рождается, мы продаем или передаем в другие зоопарки. Заключаем договоры по обмену животными. В рамках последнего из Белоруссии к нам приедут новые питомцы, но об этом чуть позже. А пока, мы и наши животные, ждем всех в гости!»


маленькая Сызрань | 22.01.2022 21:29