маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64520
Распечатать

Ночью жительнице Сызрани поступил звонок «из прошлого», причем - не ее прошлого

Ночью по телефону жительнице Сызрани позвонили с незнакомого номера, начинавшегося на +7 958. Спросонья сызранка схватила трубку, решив, что звонят дети, и что-то случилось в семье, и лишь потом увидела, что номер ей незнаком. Ночной собеседник «обрадовал» женщину, заявив, что наконец пришел заказанный ею в компании «Техномагнат» товар - правда, он за время ожидания стал дороже, и нужно срочно доплатить за него деньги. Тут сызранка окончательно проснулась, разозлилась и сбросила звонок. Потом, конечно, долго не могла уснуть, вспоминая, о каком заказе может идти речь. К своему удивлению, посмотрев сведения о компании в сети, женщина выяснила, что та была ликвидирована больше 10 лет назад.


Видимо, ночной звонок был от мошенников, сделала вывод сызранка: на том конце «провода» надеялись, что разбуженный человек «на автомате» переведет сумму, на которой так настаивали звонившие.

Теперь женщина недоумевает: неужели 10 лет назад она что-то заказала в фирме, и ее номер телефона сохранился и попал к мошенникам? Или они воспользовались «слитой» каким-то ушлым менеджером базой номеров и звонят всем подряд, в надежде - а вдруг люди переведут им деньги. Сызранка решила предупредить людей о звонке мошенников и порекомендовать - не брать трубку при звонке с незнакомого номера, иначе выяснится, что заказанный 10 лет назад товар наконец прибыл и ждет их.
маленькая Сызрань | 22.01.2022 09:44