маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64507
Распечатать

Госавтоинспекторы призвали водителей всерьез задуматься над своими поступками

В Самарской области вновь организованы широкомасштабные рейды ГИБДД: они пройдут с 21 по 23 января на всей территории региона, включая Сызрань и Правобережье. За дисциплину и культуру поведения на дорогах, а также для пресечения нарушений ПДД, влияющих на уровень аварийности - так охарактеризовали поставленные перед личным составом задачи в ГУ МВД России по Самарской области. Особое внимание сотрудники полиции уделят автомобилистам, допускающим управление транспортом в состоянии опьянения. В ходе рейдов будет задействовано максимальное количество личного состава ГИБДД, в том числе, руководящий состав подразделений. Полицейские выступили с обращением к автомобилистам.


- Региональная Госавтоинспекция призывает водителей, склонных к «нетрезвым» поездкам, всерьез задуматься над своими поступками! Статья 12.8 КоАП РФ – одна из самых жестких в законодательстве и предусматривает лишение прав на срок 1,5 – 2 года вместе со штрафом 30 000 рублей, - напомнили любителям пьяных «покатушек» в полиции.

Как сообщалось ранее, несмотря на еженедельные предупреждения о проводимых проверках, все равно находятся автомобилисты, решившие испытать судьбу. Еженедельно на дорогах региона госавтоинспекторы останавливают десятки пьяных водителей, возможно, предотвратив тем самым новые трагедии и смертельные ДТП.
маленькая Сызрань | 21.01.2022 17:21