маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64506
Распечатать

Убийца из Сызрани прямо в зале суда порвал дело

В суде Сызранского района произошел казусный, казалось бы, случай. Житель Сызрани Валентин в суде знакомился с материалами своего уголовного дела об убийстве. «В какой-то момент он начал вырывать из тома листы. Его остановила секретарь суда, которая отобрала у мужчины документы. А остальные листы у подсудимого забрал полицейский», — сообщили в Самарском областном суде. Инцидент произошел в октябре 2020 года, но на этом не закончился. Несмотря на попытки обвиняемого уничтожить документы, его всё равно осудили на 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима. А в начале ноября 2021 года Сызранский районный суд огласил еще один приговор в отношении шустрого горожанина. За хулиганскую выходку во время заседания к его сроку добавили еще 8 месяцев.


Однако мужчина с выводами суда не согласился. Он решил обжаловать вердикт служителей Фемиды.

— Апелляционная инстанция рассмотрела доводы осужденного и его адвоката. Решение Сызранского районного суда оставили без изменений, а жалобы — без удовлетворения, — добавили в областной инстанции.

Известно, что в отношении Валентина возбудили еще одно уголовное дело. Ему вменяют неуважение к служителям Фемиды. Сейчас его рассматривают в одном из судов губернии.
маленькая Сызрань | 21.01.2022 16:43