маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64505
Распечатать

Шик, блеск, красота: в выставке «Самарский модерн» достойно представлены работы студенток из Сызрани

Студентки сызранского колледжа искусств и культуры имени О.Н. Носцовой стали участницами выставки «Самарский модерн». Выставка творческих работ финалистов открытого регионального конкурса изобразительного искусства открылась 20 января в Самарском областном художественном музее. «Самарский модерн» приурочили к юбилею самарского купца-мецената, краеведа и путешественника Константина Головкина. Шикарный, блестящий, необычный модерн в начале XX века был новаторским архитектурным стилем, а сейчас он кое-где переживает второе рождение. Сызранский ЗАГС с его шикарным балконом, здание колледжа искусств на улице Советской, рядом со Сбербанком, и шикарное здание, в котором обучают медиков, с богатой лепниной; особняк Ревякина и другие дома способны поразить воображение туристов и художников. Также студентки изучили архитектуру Самары.


В выставке участвуют работы студенток сызранского колледжа искусств Изюмниковой Вероники, Райш Марии и Серовой Александры.

Готовила ребят к конкурсу педагог и руководитель отделения декоративно-прикладного искусства Анастасия Сосульникова. В колледже отметили, что под руководством педагогов студенты регулярно принимают участие в областных и международных конкурсах и достойно представляют наш город. А за работу в номинации «Дача Головкина» Александра Серова награждена дипломом II степени.

Посмотреть работы девушек из Сызрани смогут и наши земляки, если посетят Самару. Экспозиция будет доступна для посещения до 6 февраля.






маленькая Сызрань | 21.01.2022 16:09