маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64503
Распечатать

Все для пользы дела: шигонцы придумали, куда деть лишний снег

Село Шигоны не стало исключением: во время недавнего снегопада в Самарской области его, как и остальные муниципалитеты, завалило снегом. «Снега - девать некуда!» - так эмоционально охарактеризовали ситуацию сельчане. Впрочем, оптимисты-шигонцы быстро сообразили, как можно использовать «ничейный» снег. Помогла и хорошая память: вспомнились старые забавы из детских лет, когда во дворах, около школ и просто - на любом пустыре тракторы собирали снег в большие горки, потом жители их заливали водой - и вот уже готово отличное развлечение для детей. «Жалко, дети катаются в какой-то канаве у МФЦ», - отметили в соцсетях сельчане.


Жители предложили дорожникам при уборке снега сгрести его на футбольное поле у школы или в парке, и сформировать большую горку. Так и вопрос с вывозом снега решился бы. «Тем более - эти кучи снега девать некуда!» - напомнили шигонцы.

Судя по прогнозу погоды «Приволжского УГМС», совсем скоро у дорожной службы села появится возможность порадовать местную детвору большой снежной горкой: в Самарской области обещают снегопад. «На такой горке и взрослые бы катались - на ура!» - отметили авторы поста. 

маленькая Сызрань | 21.01.2022 15:31