маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64495
Распечатать

Приятель захотел посмотреть сообщения в телефоне жителя Октябрьска: закончилось все плохо

Друзей нужно выбирать тщательнее, в этом убедился житель Октябрьска, которому пришлось просить о помощи полицию. Мужчина был в компании своего товарища. В какой то момент приятель попросил у октябрьца смартфон, якобы проверить сообщения в социальных сетях. Видимо, приятель уже вызывал у жителя Октябрьска какие-то подозрения, потому что тот отказал ему. Между приятелями возник спор, в результате которого злоумышленник забрал гаджет и с похищенным скрылся. Ущерб от действий своего товарища потерпевший оценил в 8 000 рублей.
Полицейские опросили друзей и родственников скрывшегося приятеля, и вскоре задержали его. Ранее судимый за кражу и мошенничество 30 - летний житель поселка Балашейка уже успел сдать телефон друга в ломбард, и даже потратить деньги, вырученные за него.


В отношении задержанного в отделении по расследованию преступлений совершенных на территории Сызранского района ОД МУ МВД России «Сызранское», возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», санкция которой предполагает лишение свободы на срок до четырех лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде. Сотрудники полиции принимают меры по возврату гаджета законному владельцу.




маленькая Сызрань | 21.01.2022 11:55