маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64477
Распечатать

«Джентльмены» с лопатами обложили матом и снегом женщин в Сызрани

Наверное, многим при виде рабочих, швыряющих с крыши здания снег, вспоминаются Джентльмены удачи из известной комедии. И Василий Алибабаевич, который заботливо отводил на безопасную дорогу женщин, приговаривая: «Эй, гражданина! Ты туда не ходи, ты сюда ходи. А то снег в башка попадет, совсем мертвый будешь!» Увы, рабочие, которые 17 января чистили снег на крыше алкогольного магазина на улице Советской, не были знакомы с галантными манерами тюремных Джентльменов. Они не только не огородили место работы, но и никакого Василия Алибабаевича внизу не оставили. И прохожие испуганно отскакивали в сторону, когда перед ними падали комья слежавшегося снега. Жительница Сызрани попыталась вразумить «джентльменов», что так себя вести противозаконно и опасно.


- Я их спросила: почему нет ленты ограждения? Они мне заявили: да мы ненадолго тут, скоро закончим. А какая разница, сколько времени вы будете заниматься опасным для прохожих делом? Нужно сначала огородить тротуар, а уж потом кидать сверху снег и сосульки, - резонно заметила сызранка. - Спрашиваю: а как людям проходить? Они отвечают: вон проезжая часть широкая, идите на... - ну, сами понимаете, куда послали; мы, говорят, за вас отвечать не будем.  

Сызранка смогла издалека снять одного из «джентльменов» за работой. На фото видно, что тротуар перед магазином не огорожен лентой.

По словам женщины, даже после замечания никто из рабочих не удосужился спуститься и огородить опасное место. Более того, как заметила сызранка, мужчины словно в издевку старались попасть снегом в проходящих мимо здания женщин (с мужчинами они предпочитали не связываться), как будто отыгрываясь на беззащитных людях за то, что им пришлось чистить крышу от снега.

маленькая Сызрань | 20.01.2022 18:41