маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64467
Распечатать

На «счастливую» дату в сызранском ЗАГСе еще можно записаться, но нужно торопиться

«Счастливая» дата бракосочетания 22 февраля (22.02.22) уже почти вся «разобрана» молодоженами. Несмотря на то что красивая дата выпадает на вторник, на нее заранее подали заявление женихи и невесты, верящие в магию чисел для будущей счастливой жизни. Как сообщила корреспонденту портала маленькая Сызрань заведующая ЗАГСом нашего города Лариса Шумская, по данным на 09:30 сегодняшнего дня свободными на 22 февраля остались только два «окошка» в утренние часы, 09:00 и 09:15. Также в сызранском ЗАГСе предостерегли молодоженов от возможной сделки - на случай, если недобросовестные граждане надумают «продать» им счастливую дату, на которую успели ранее подать заявление сами.


О подобных бытовых сделках предупреждают федеральные СМИ.

- Мы с таким, к счастью, не сталкивались, - прокомментировала заведующая сызранским ЗАГСом.

Дело в том, что нельзя просто так передавать кому-то дату своего бракосочетания: вся процедура заключения брака, подачи заявления и т.д. оговорена законом. Молодожены могут, конечно, передумать и не прийти на роспись в ЗАГС, но вряд ли им удастся поживиться, перепродав другой паре свою «магическую» дату. 

Как рассказала Лариса Шумская, молодые пары заранее побеспокоились о том, чтобы занять привлекательную для них дату: по российскому законодательству, можно подавать заявления на регистрацию брака в срок не ранее чем за месяц и не позднее чем за год до нужной даты. И судя по ситуации, намерения сызранцев, подавших заявления на зеркальную дату, серьезны: пока никто не обращался в сызранский ЗАГС с предложением переписать «их» время регистрации на кого-то другого.  

маленькая Сызрань | 20.01.2022 10:55