маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64463
Распечатать

По маршруту Тольятти – Москва через Сызрань начнет курсировать новый поезд с двухэтажными вагонами

Во вторник, 18 января, на железнодорожном вокзале Автозаводского района в Тольятти состоялась презентация нового поезда с двухэтажными вагонами, который будет курсировать по маршруту Тольятти-Москва. Главные его достоинства – это комфорт, технологичность и вместимость. На каждом этаже вагонов будет по восемь купе. Вагоны оборудованы системами контроля безопасности и связи, автоматизированной системой контроля посадки пассажиров, системами поддержания микроклимата и экологически чистыми туалетными комплексами, а также мультимедийным порталом «Попутчик».

В каждом купе предусмотрены розетки для зарядки мобильных устройств. Доступ в купе осуществляется на основе индивидуальных магнитных ключ-карт. В одном из вагонов имеется подъемное устройство для инвалидной коляски, а также купе увеличенной площади, специально оборудованное для проезда пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

О формировании цен на билеты в такой поезд рассказала заместитель начальника Куйбышевского филиала Федеральной пассажирской компании по экономике и финансам холдинга «РЖД» Инна Гаврилова.

«Цены на билеты в таком поезде всегда будут на уровне или ниже стоимости плацкартных вагонов. Ценообразование у нас будет зависеть от даты и дня недели, как это всегда и бывает. Помимо этого, у нас есть определенный уровень, выше которого ценник мы не поднимем. Это и есть старая цена на «плацкарт», дороже этого не будет», — заявила Гаврилова.




маленькая Сызрань | 20.01.2022 11:32