маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64455
Распечатать

На совещании в Сызранском ЛО МВД России на транспорте подвели итоги прошлого года

В Сызранском ЛО МВД России на транспорте состоялось оперативное совещание, на котором были подведены итоги годы. Участие в нем принял и заместитель главы города по экономике и финансам Андрей Советкин. Перед присутствующими с докладом об итогах оперативно-служебной деятельности выступил начальник Сызранского ЛО МВД России на транспорте полковник полиции Рамиль Байгулов. На совещании было озвучено, что по итогам 2021 года, согласно ведомственной статистической оценке результатов деятельности управлений и отделов на транспорте МВД России, линейное подразделение заняло пятое  место среди ЛУ-ЛО УТ МВД России по Приволжскому федеральному округу.


За 2021 год преступлений, связанных с экстремистскими и террористическими проявлениями, убийств, причинения тяжкого вреда здоровью, грабежей и разбоев на участке оперативного обслуживания Сызранского линейного отдела не допущено. Всего в отчетном периоде было зарегистрировано 2665 заявлений (сообщений) о преступлениях и происшествиях, по результатам рассмотрения которых возбуждено 320 уголовных дел, что на 3,9% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Раскрываемость общего вида преступлений составила 63,7% (УТ МВД России по ПФО – 59,75%).

Большинство из совершенных преступлений связаны с кражами всех форм собственности и составляют 48,75% от общего количества зарегистрированных преступлений, их количество по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 147,6%. Из 156 преступлений этого вида - 15 фактов хищения личного имущества граждан, из них 2 совершены в пассажирских поездах дальнего следования и пригородного сообщения.

Преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, составили 30,63%. Из незаконного оборота изъято более 2296 граммов наркотических средств и психотропных веществ, возбуждено 98 уголовных дел, к административной ответственности за незаконный оборот наркотиков привлечено 34 гражданина, за употребление наркотических средств без назначения врача к административной ответственности привлечено 56 граждан.

На объектах транспортного комплекса сотрудниками полиции пресечено 4547 административных правонарушений, что на 14,33% выше показателей 2020 года, из них 34,13% составляют правонарушения, связанные с нарушением антиалкогольного законодательства, 26,08% связаны с нарушением установленных противоковидных ограничений.

Разыскано 15 граждан, находящихся в федеральном розыске за территориальными органами внутренних дел Российской Федерации.
маленькая Сызрань | 19.01.2022 20:06