маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64435
Распечатать

По итогам квиза «Славься, Самарская наша земля!» команда из Сызрани вошла в десятку лучших знатоков краеведения

На прошлой неделе в Самарском академическом театре оперы и балета прошли торжественные мероприятия, посвященные 171-летию со дня основания Самарской губернии. Празднование началось с интеллектуального квиза «Славься, Самарская наша земля!». Участие в квизе принимало 27 команд со всех районов и муниципальных образований губернии, которым необходимо было ответить на вопросы по краеведению. Всего было шесть туров по шесть вопросов в каждом из них. Они касались таких тем, как изобретения и народные ремесла, история и современность, музыка и кино, музеи и архитектурные объекты, песни и фольклорные коллективы, автомобили и памятники, национальные блюда и обычаи.


«Звездный тур» игры был посвящен космосу, и ответ на один из вопросов вел прямо в Сызрань. Еще один вопрос, посвященный нашему городу, звучал так: «Какое звание было присвоено г. о. Сызрань в 2021 году»? Вопрос про «Сабантуй» также можно считать «просызранским» - нашей команде отвечать на него было легко и приятно.

Победителем областного интеллектуального квиза «Славься, Самарская наша земля!» стала команда Волжского района. Команда из Сызрани заняла седьмое место и была награждена дипломом и праздничными призами.
маленькая Сызрань | 19.01.2022 08:45