маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64417
Распечатать

«Соревнования порадовали»: сызранские спортсмены показали достойный уровень на городских соревнованиях по рукопашному бою

В воскресенье, 16 января в Сызрани прошли городские соревнования по рукопашному бою. 73 спортсмена сошлись на татами в физкультурно-оздоровительном комплексе Надежда. Участвовали борцы клубов и объединений «Рысь», «Грузавто», «Шанхай», «Скала», «Тигр», «Спартанец», «Самбо дзюдо»,«Союз». Соревнование в сызранском ФОКе имело большое значение для сызранских борцов. По сути, это была генеральная репетиция, прошедшая в ожидании областных соревнований: они запланированы на 19 февраля также в Сызрани. Там состоится отбор на будущий Чемпионат России, который пройдет в 2022 году. Чтобы попасть туда, необходимо будет занять место, не ниже второго.


Спортсменов ждет сложная борьба. Президент федерации рукопашного боя г. Сызрань Евгений Никифоров поделился с корреспондентом портала «маленькая Сызрань» своими надеждами.

- Подвижки есть, соревнования порадовали, - рассказал Евгений Никифоров. - Налицо определенные успехи наших бойцов. Трудно пока ребятам дается бросковая техника, но, если раньше мы отставали от лидеров, спортсменов из Тольятти, то сейчас некоторые наши спортсмены практически с ними сравнялись!

Рукопашный бой - старинное искусство, которому обучали воинов, а также - это спортивное единоборство, которое может пригодиться мальчишкам и во время службы в армии, и в работе в силовых структурах, и просто - в жизни, когда возникнет необходимость постоять за себя.

Данила Бородачев и Костя Дашко заняли в городском соревновании первые места. На втором месте - Артем Костюкович, Степан Рагушин, Артем Юренков, Сибиряков Илья. На третьем месте - Данила Костюкович, Ярослав Шарохин, Саша Злобин, Зуев Матвей. Участникам - 12-16 лет, победители представляют объединения «Рысь», «Скала», «Самбо». Также золотыми победителями стали Валерия Шугурова, Аслан Велиханов и Керимов Фуад, клуб «Шанхай».












маленькая Сызрань | 18.01.2022 16:04