маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-64388
Распечатать

В смертельном ДТП на обводной дороге вокруг Сызрани оба водителя пытались уйти от столкновения. Их метания привели к фатальным последствиям

В полиции рассказали новые обстоятельства смертельного ДТП на обводной дороге вокруг Сызрани, в котором на прошлой неделе водитель УАЗа погиб, а его молодой пассажир попал в больницу. Поначалу, работая на месте смертельного столкновения УАЗа и большегруза Renault Premium, в полиции сделали вывод, что УАЗ выскочил на встречку. Но, как выяснилось, оба автомобиля пытались избежать столкновения. Днем 14 января, около 12 часов, в Сызранском районе шел снег. 58-летний водитель ехал на УАЗе по обводной дороге вокруг Сызрани со стороны села Ризадей в направлении трассы. На 4 км этой автодороги УАЗ занесло.


«Буханку» понесло на встречную полосу, но водитель смог вернуть УАЗ на свою половину проезжей части. Однако водитель большегруза, который в это время ехал навстречу, заметив опасность, попытался уйти от столкновения, и сам свернул влево, съехав на полосу УАЗа. В итоге Renault Premium ударил УАЗик в левый бок.

Столкновение оказалось смертельным для водителя УАЗа, он скончался на месте ДТП до прибытия скорой медицинской помощи. 27-летний пассажир УАЗа был госпитализирован.

маленькая Сызрань | 17.01.2022 15:41